Ринит более 2 нед, заложенность носа, чихание приступами по -15 раз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: Ваш возраст 28
Здравствуйте, более 2 нед держится насморк, чередуется с заложенностью, чихание приступами 10-15 раз подряд. В основном когда нахожусь дома. Дома живет кошка уже 3 года и 2 нед назад взяли котенка сфинкса. (Пригодится не знаю, но месяц назад была операция- удаление фиброаденомы, скорее организм еще ослаблен. ) Сдавала анализы, АЛЛЕРГОЛОГИЯ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СПЕЦИФИЧЕСКИХ IGE
Дата взятия биоматериала: 13.08.2017
Штрих-код: 3605228875 Вн. №: D24H0009 Материал: Кровь (сыворотка)
Параметр Результат Референсные
значения
Эпителий и перхоть кошки Класс IV.

Микроскопическое исследование назального секрета (на эозинофилы):
Эпителий умеренный
Лейкоциты 3-5
Слизь умеренная
Флора, вид кокковая
Флора, количество единичные
Эозинофилы 2

Помогите, пожалуйста разобраться, если выявлен аллерген на кошку, почему показатель эозинофилов низкий? И вообще хочется узнать мнение специалистов по моему вопросу.
Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! А какие показатели иммуноглобулина Е?
Татьяна 2017-08-14 20:06
Общий имуноглобулин Е не сдавала, а специфический IgE к аллергегам кошка (эпителий) 26.90. Ещё клещ перинный 0.51, домашняя пыль 0.66. Нужно сдать отдельно еще анализ посмотреть IgE?
Аллергии на пыль, кошек нет, как аллергического ринита. Какого цвета выделения из носа?
Татьяна 2017-08-14 20:33
Выделения из носа прозрачные
Татьяна 2017-08-14 20:34
Кстати сегодня и вчера уже не чихала, сохраняется насморк и периодами заложенность
В таком случае, я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего использовать Насобек или Назарел по 2 дозы 2 раза в день 2 недели. На ночь принимайте Цетрин по 1 таблетке на ночь.
Татьяна 2017-08-14 20:46
Спасибо большое, поняла. Только вот на всякий случай уточню, аллергического ринита нет? Просто смущает то, что в результатах анализов написано было 4 класс-интенсивная концентрация антител к аллергенам эпителий кошки.
По риноцитограмме все в норме. Вам, в любом случае, следует проконсультироваться с аллергологом.
Татьяна 2017-08-14 20:59
Спасибо большое, за консультацию. Обязательно запишисусь к аллергологу.