Постоянная заложенность в носу

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Дискенизия желчного пузыря, гастрит и с марта 2017 г. заработали гайморит (двусторонний острый верхнечелюстной синусит) отит (левосторонний острый средний катаральный) На данный момент постоянный насморк.
Здравствуйте, лечим 3 месяца насморк (в марте был гайморит, пролечили, но насморк остался по сей день) решилась на риноцитограмму сама, т. к. постоянно к лечению прописывают либо Назонекс или Назарел, мое мнение, что недолеченный гайморит, а не аллергия или вазомоторный ринит. Наша риноцитограмма такая: Нейтрофиоы-5-6; Эзоинофилы, базофилы, лимфоциты, моноциты, тучные клетки, клетки эпителия-везде пропуск, я понимаю значит их нет; Слизь-умеренн. Кол-во; Микрофлора-коккова+; Клетки плоского эпителия-4-5; Клетки мерцат. Эпителия -10-12; и Ядра недентифицир. Клеток-2-3; В конце была такая еще запись как-цитограмма без признаков специф. Ринита. Заранне огромное спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! По заключению риноцитограммы бактериальное воспаление. Стоит сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Светлана 2017-05-29 21:00
Спасибо!
Светлана 2017-05-29 21:06
Я сдала анализ на посев из носа и там же чувств. К антибиотикам, но он будет готов через 2 дня. А что можно сказать по поводу биохим. Анализа крови?
светлана 2017-05-31 00:20
Готов мой анализ -посев из носа, я так понимаю норм. Значения? Насморк все равно не проходит (чем же лечить?
светлана 2017-05-31 00:24
Заранее, огромное спасибо Вам!
Здравствуйте! Насморк не воспалительного характера (перенесенный вирусный процесс). Я бы рекомендовала промывать нос раствором Аква Марисом, после чего используйте Деринат по 1-2 капли 4-5 раз в день неделю.
Светлана 2017-06-01 23:09
Спасибо огромное Вам! Будем думать.