Заложен нос а соплей нет

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Спондилоартроз
Здравствуйте, меня беспокоит то что я не могу толком дышать носом, соплей нет и заложености, просто трудно дышать носом, раньше был сломан нос, ставили диагноз фронтит итд, хронический насморк постоянно и летом и зимой, а сейчас наоборот перекрывает дыхание в носу, как буд-то прищепку поставили на нос, что делать в этом случае?
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала требуется сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит. Вполне возможно, что у вас искривлена перегородка носа, на которой может быть вазомоторных ринит. Что и приводит к затруднению носового дыхания. Подобного рода патология лечится исключительно хирургически.