Насморк 7 дней отек

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у меня 7 дней насморк. Сейчас отек, слизь густая, трудно отсмаркивать, заложенность носа. Постоянно внутри "хлюпает". После высмаркивания немного легче, но потом все снова. Температура норм. Подскажите, пожалуйста, как лечить.
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! При насморке в течении недели стоит задуматься о наличии гайморита. На данный момент санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин, Галазолин и т. д.), после промывайте растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин и т. д.), после чего Хлоргексидин или Мирамистин по пипетке.
В ближайшее время проконсультируйтесь со специалистом очно.
P. s. будьте здоровы!
людмила 2015-01-20 14:50
Огромное вам спасибо!