Наскооько опасна болезнь и надо ли соблюдать всю жизнь

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронические акне
Здравствуйте, Елена Владимировна, подскажите насколько опасен эррозивный хронический гастрит дуденит, во что может перерасти и придётся ли мне всю жизнь проверять желудок при помощи фгс и всю жизнь соблюдать диету, тк он хронический? И как узнать, что лечение мне помогает и через сколько нольпаза де пол, квалитромтцин и амоксицилин помогут?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-14 20:02
Алина! Через 2 месяца после окончания курса лечения пройдите контрольный тест на хеликобактер пилори. После курса лечения через 2 недели проходите контрольное ФГДС. Если все результаты этих 2 обследований будут отрицательными - слизистая восстановилась, бактерии нет. То вы излечились от острого воспаления. Которое может больше не приходить. При соблюдении правильного питания и образа жизни. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2018-10-14 21:11
Елена Владимировна, спасибо большое за рекомендации! Я делала фгс под наркозом и мне под наркозом сделали тест на хеликобактер, подскажите можно ли его сделать без проведения фгс? И вопрос немного не по теме, может ли при гастрите быть головокружения и с чем это связано?
Алина 2018-10-15 09:45
И не совсем удобно говорить, раньше такого не было, после того, как скажу в туалет по-большему в заднем проходе щиплет и бывает зуд это может быть от антибиотиков?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-18 14:34
Алина! Пройдите дыхательный тест на хелик. По зуду в анусе -сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Голова от гастрита не кружится. Кружится при низком гемоглобине и при ВСД.
Платная консультация
Алина 2018-10-18 15:22
Здравствуйте! Я два дня назад закончила курс антибиотиков, через сколько примерно можеТ вернуться аппетит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-19 22:31
Алина! Аппетит должен вернуться сразу. Сейчас принимайте препарат Элькар. Это повысит силы и аппетит.