Насколько серьезно поражение сердца по данным УЗИ исследования?

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип. Гипертоническая болезнь.
Здравствуйте.
Сегодня сделали УЗИ сердца моей маме. Она месяц назад выписалась из ковид стационара.
Пожалуйста, оцените результаты исследования.
1. Насколько серьезно поражение?
2. Какое лечение необходимо?

ЭКГ сделанное неделю назад прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, по УЗИ признаки гипертонии и атеросклероза, небольшая легочная гипертензия это на фоне перенесенного ковида, постепенно нормализуется
Платная консультация
Андрей 2021-12-08 15:14
2. А регургитация 2-3 степени?
Андрей, прошу прощения за долгое ожидание, регургитация это из за расширения полостей сердца за счет гипертонии и перенесенного ковида, специального лечения это не требует, повторите узи через 3 месяца