Консультация по монитору

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гайморит, ангина
Здравствуйте! В июне этого года обратилась к врачу с симптомами плохого самочувствия: слабость, тошнота, частое сердцебиение, чуть ли не обморочное состояние. Сделали монитор сердца, выявили блокаду 2 степени, назначили пить Омакор 1000 мг раз в день. Повторный монитор делала 25 сентября. Теперь вместо двух блокад, выявили 53 за сутки. Врач сейчас находиться в отпуске, проконсультировать по результатам никто не может. Скажите пожалуйста, насколько все серьёзно? Фото монитора прикладываю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! Омакор не влияет на данные нарушения ритма. Сейчас блокада не угрожает вашей жизни. Вам нужно обратиться к кардиологу в кардиоцентре. Сдать кровь на ревмопробы, антистрептолизин О и сделать узи сердца.
Светлана 2018-09-28 22:12
Скажите пожалуйста, насколько это серьезно? Для чего сдавать эти анализы?
УЗИ сердца делали, врач сказал что все хорошо. Сейчас меня ничего не беспокоит.
Паузы длительностью более 2 сек считаются опасными для жизни. Анализы можете сдать после осмотра врача.