ОАК при повышенном АД

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит (2002 г.) в стадии ремиссии
Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться с анализами. С февраля месяца периодически поднимается артериальное давление до 150/100 и учащается пульс 85-95 без видимых причин. Была на приеме у участкового терапевта, сдала ОАК, сказали все нормально, только немного понижен гемоглобин, выписали лизиноприл и глицин, но улучшений не наблюдалось. После этого прием у кардиолога, по совету врача сделала УЗИ и кардиограмму сердца, УЗИ почек и надпочечников, сдала анализ на гормоны щитовидной железы. Причин, которые могут вызывать повышение давления и пульса не выявили. Сдала кровь, анализы пришли, и я шокирована - очень много отклонений. Анализ сдавала на 5ый день менструального цикла, скажите пожалуйста насколько это могло повлиять на результаты? К врачу только вечером, помогите разобраться пожалуйста. Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-13 20:33
Здравствуйте.
В анализе от 12.06- легкая анемия, лейко- и тромбоцитопения. Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-06-13 23:32
Благодарю Вас за быстрый ответ. Не знаю как быстро смогу попасть к гематологу - их не так много в городе. Скажите пожалуйста насколько серьезны отклонения и может ли быть 5ый день менструации быть причиной низких тромбоцитов? Терапевт назначил повторный ОАК, на инсулин, ферритин, железо в сыворотке, ОЖСС, В12 и фолиевую кислоту, консультацию эндокринолога-гинеколога, невролога и гематолога по показаниям. А также назначил лечение метапролол 25 мг, верошпирон 25 мг и магнерот. Извините что отнимаю время, но подскажите какие анализы ещё могут понадобиться гематологу для полной картины? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-14 05:37
Они настолько серьезны, что нужно обследоваться у гематолога. И менструация к такому показателю тромбоцитов отношения не имеет.)
Платная консультация
Дарья 2019-06-14 16:29
Здравствуйте! Благодарю Вас за ответ. Всего доброго.