Насколько опасны обнаруженные очаги?

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, В январе 2018 года у моего мужа была диагностирована диффузная В-клеточная лимфома IVБ ст. С поражением лимфатических узлов средостения, корня левого лёгкого, брюшной полости, забрюшинного пространства, с очаговым поражением лёгких с 2-х сторон, тонкого кишечника, тотальным поражением селезёнки. После 6-ти курсов R-CHOP нас отправили домой (последний курс 27.06 2018), назначив консультацию через 3 месяца, поскольку по результатам ПЭТ КТ(15.07.2018. Клиника МЕДИЦИНА Москва) дано следующее заключение: в перинхиме лёгких нивелирование ранее выявленных очагов, Нивелирование л/узлов левого лёгкого, л/узлов брюшной полости и забрюшинного пространства. Отмечается единичный бифуркационный л/узел размером 9х6 мм SUV maх 13.9 с повышенным метаболизмом (референсный уровень метаболизма в печени 2.8). Единичный бронхопульмональный л/узел до 3.5 мм SUV maх =5. Положительная динамика.
Мой вопрос: разве не нужно было продолжать лечение, если остались очаги? Насколько они опасны? Что нам делать? Ждать 3 месяца или настаивать на продолжении лечения?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Добрый день. В даной ситуации нужно продолжение лечения.