Очаговые структуры в левом легком

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, фиброзно-кистозная мастопатия, ВСД, гастрит
Здравствуйте, Сегодня сделала КТ органов брюшной полости, чтобы проверить надпочечники. У меня обнаружилось сильное увеличение антиТПО - 203 (при норме до 35). И на КТ выявили кисты печени малых размеров округлой формы до 3 мм. И очаговые структуры в S9 левого лёгкого с чёткими и ровными контурами до 6 мм. В заключении рекомендовано повторить МСКТ через 3 мес. Подскажите, пожалуйста, к каким специалистам бежать? Что обследовать дополнительно? И еще, я в течение месяца сделала маммографию: ныла левая грудь, в очередной раз маммографию показала фиброзно-кистозную мастопатию), рентген коленки (опухла и болела, у меня с детства артрит) и вот сегодня КТ брюшной полости. Может мне не ждать 3 мес., а сделать МСКТ грудной клетки завтра?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-24 07:03
Вы ничего не пишете про жалобы со стороны дыхательной системы. Их нет?
Татьяна 2019-04-24 07:14
Жалоб нет. Я-то пошла с надпочечниками делать КТ. А часть легких просто попала в зону видимости.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-24 07:57
Это понятно. Опасности для здоровья нет