Помогите разобраться рак это или нет

Спрашивает: любовь
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Алексей Александрович у мужа на флюорографии обнаружить затемнения, сделали дополнительно рентген и кт, на рентгене выявили затемнения на двух легких на левом размером-около десяти см, и пять миллиметров на правом, кт выявило в субкортикальных и перебронхиальных отделах s1-2 левого легкого мелкие очаги, единичные участки фиброза с включениями кальция 14.0*20,0 мм и 9,0*6,0мм просев трахееи, крупных и сенгментальных бронхах не изменен, просев сегментальных легких бронхов умеренно расширен стенки частично обезвествелены. Леифоузлы средостения -единичные: паратранхеальный, парааортральный и бифуркационный размерами до 12.0*10.0 мм жидкости в плевральных областях нет, купола диофрагмы обычно расположены, камеры сердца не рассширены, в перекарде жидкости нет, легочные артерии не рассширены, костно деструктивных изменений не выявлено в теле TH11 определяеться гемангиома диаметром 17.0 мм . все анализы, кровь моча все возможные посевы мокроты все в норме, сделали пунцию, ждем пока результат. Подскажите может ли быть это рак? Снимок с кт прилогаю. Заранее спасибо.
Теги: рак лёгких
Категория: Онколог
Добавлен: 28 октября 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-29 08:49
Здравствуйте!
Подскажите может ли быть это рак? - судя по описанию, да. К сожалению, по снимкам очень сложно определиться с очагами, так как плохо видно мелкие структуры. Ему делали бронхоскопию с биопсией?
Платная консультация
любовь 2017-10-29 10:09
Взяли пункцию из легких бронхоскопию будем делать, смывы с биопсией,
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-29 13:46
Нужно будет пройти бронхоскопию с биопсией, потому что только она поможет вам расставить все токи над "i". Без гистологии сложно, что-либо говорить. Можно только предполагать. Но вы ведь сами знаете, что все эти предположения еще ничего не значат и только нагоняют на вас страх.