Рак лёгких(ЗНО главных бронхов)

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: ХРБС. Состояние после протезирования аортального клапана механическим протезом. Постоянная форма фибриляции предсердий, нормосистология
Здравствуйте. Моему отцу поставили диагноз (С34.0) ЗНО главных бронхов(Сr левого лёгкого IIIб(T4NxMo) Считает себя больным в течение года, когда стали беспокоить слабость, кашель, повышенная температура. Обследование. Лечение по месту жительства по поводу пневмонии с временным эффектом. В последующем получал неоднократно противовоспалительную терапию.16.02.17 КТ ОКГ-онкопатологии не выявленно. В ноябре 17г. появилась осиплость голоса, консультирован ЛОР-врачом. Выявлен парез левой голосовой связки.26.12.17г. КТ ОГК-центральный Сr левого лёгкого, ФБС Cr в/долевого бронха слева. Гистологическое заключение №1145-низкодифференцированный плоскоклеточный Cr. Напрвлен в ООД.12.01.18г МДГ, согласно решения начата пХТ(Gem). КТ ОКГ после двух курсов без динамики. Проведено до 4 курсов гемцитабином.17.05.18г КТ ОКГ-признаки центрального Cr левого лёгкого, тенд к прогрессированию, лимфоаденопатия медиастин л/у. Проведён 5 курс хт со сменной схемы(СрЕ).04.07.18г контроль КТ ОКГ в сравнении с предыдущим -без динамических изменений. Далее после 6 и 7 курсов химии так же без изменений. По приезду на очередную 8 химию была выявленна скопление жидкости в лёгких. В одном из них выкачали. После были назначены таблетки. Врачи никакой конкретики не говорят, практически ничего не рассказывают, хотелось бы узнать у вас мнение по всему этому: почему появилась осиплость голоса? Возможно ли что она пройдёт? До какого момента будут делать химию? На данном этапе она не операбельна(так сказали). Будут ли в конечном итоге оперировать? Про скопление жидкости тоже ничего не объяснили. Надеюсь на ваш более развёрнутый и доходчивый ответ. Заранее спасибо!
Теги: боль в правом бронхе рак
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. У Вашего отца прогрессирование болезни на фоне лечения. Это значит что лечение не эффективно. Следует в даном случае пробовать другие, возможно эксперементальные схемы лечения. Операция в даной ситуации не показана.