Показатели крови при онкологии

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по каким показателям крови биохимии можно заподозрить онкологию? Какие первые симптомы? Может ли быть температура 39 при онкологии? Беспокоит, температура до 39, два месяца, от некоторых продуктов неприятный запах
Категория: Онколог
Добавлен: 21 марта 2020 года

6 ответов

Добрый день, Иван! Опишите детальней Вашу симптоматику.
Иван 2020-03-25 18:44
Добрый день! Пару месяцев назад подскочила температура 38.5 сдал анализы, были повышены АСТ и алт снижены тромбоциты, выписали гептрал, прокапал 6 раз по 800, температура не спадала, поднялась до 39 увезли в инфекционку в больницу, проверили на разные инфекции ничего не нашли, кроме энштейна Барр и отправили разбираться у терапевту, на сегодня показатели крови в отклонение эритроциты 4.07 гемоглобин 123 гематокрит 37.8 тромбоциты 78 средний объем тромбоцитов 15 тромбокрит 0.12 индекс распедения тромбоцитов 22.9 лимфоциты 0.91 незрелые гранулоциты 0.7 АСТ 76 АЛТ 93 СОЭ 55 остальное в норме, температура спала после приема антибиотиков Флемоклав Солютаб, пью два дня, ранее начинал пропил пару дней температура спала, бросил пил, снова стала подниматься, начал пить снова, в итоге три месяца хожу по врачам ни кто ничего не может найти
Описаная симптоматика очень тревожная. Особенно низкий уровень тромбоцитов, высокая СОЭ.
Вы делали УЗИ внутренних органов?
Иван 2020-03-26 05:56
Добрый день! Делал УЗИ брюшной полости два раза с разрывом месяц, кт брюшной полости, кт легких
По брюшной полости, увеличение печени, киста поджелудочной железы и увеличение лимфатических узлов, кт легких, увеличение узлов
Иван 2020-03-26 06:06
Юлия Владимировна, по тромбоцитам, показатели от 21.02 119, от 18.02 132 от 02.02 113 от 19.04.19 86 при этом гемоглобин всегда был в норме кроме последнего анализа, в последних трёх такая же 55-60, при этом в 2019 году периодически была субфебрильная, работа на улице и зимой и летом сквозняки, раза три орв было,
Иван, прикрепите, пожалуйста, протоколы КТ.