Насколько это опасно и нужно ли это лечить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Добрый вечер! Сдала кровь на ТТГ в разных лабораториях с разницей в 20 дней. Результаты разные. В одной лаборатории ТТГ - 1,7055 мМЕ/мл, в другой - 2,030 мМЕ/мл. По результатам УЗИ есть отклонения в щитовидной железе. Насколько это опасно и нужно ли это лечить? Результаты прилагаю. В нашем посёлке нет эндокринолога.
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-17 22:57
Здравствуйте, Елена.
В результатах анализов нет ничего, требующего лечения. Функция щитовидной железы в норме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-09-17 23:41
Спасибо большое, Надежда Сергеевна. А по УЗИ S доля меньше D доли в 2 раза, это не страшно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-17 23:54
При нормальном уровне гормонов, как у Вас, это не имеет никакого значения.
Елена 2021-09-17 23:57
Спасибо ещё раз большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-18 00:48
Рада была помочь, здоровья Вам!