Насколько долго может держаться те-ра при гайморите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, хотелось бы у вас проконсультироваться. Заболела я 9 января этого года, сначала насморк, затем тем-ра 37,3 и сильные пульсирующие боли в голове. 12 января обратилась к терапевту, сделала снимок, оказался гайморит -не гнойный. Она мне выписала вельпрофен-салютаб, синупрет. Я пропила, но тем-ра возобновилась после лечения опять. Я обратилась к лору с новым снимком-закл.: отмечается понижение пневмотизации лев гайморовой пазухи. Лобные пазухи нвыражены. Лев. Синусит. Лор выписал мне пить супракс (но я купила панцеф), синупрет, синуфорте, галазолин. В первый момент меня спас синуфорте, боли уменьшились. Но тем-ра постоянно колеблется уже вторую неделю, то 36,7-37,3 и при наклоне все равно немного сохраняется тяжесть, иногда немного пульсирующая. Выделений из носа гнойных нет, были ранее, но не много. Скажите пожалуйста, сколько при этом заболевании может сохраняться тем-ра? И может быть антибиотики мне не помогают? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Температура сохраняется на всем протяжении воспаления. Стоит задуматься о неэффективности лечения и прибегать к более радикальным мерам-пункция пазух.
P. s. будьте здоровы!
Ольга 2015-01-29 11:10
Здравствуйте, у меня тем-ры 2 дня уже нет, но сохраняется небольшая тяжесть при наклоне, такое может быть после лечения или все таки это один из признаков не долеченного гайморита. Скажите пожалуйста, а эта тяжесть может быть связана с сосудами головы?
Спасибо.
Тяжесть в проекции пазух на лицевом отделе черепа может говорить о патологии пазух, связанной с отеком слизистой или давлением патологического содержимого на стенки. Обратитесь обязательно очно к врачу. Отсутствие температуры не говорит об отсутствии процесса.