Насчет привки от гипатита в

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Я устраиваюсь в детский сад, помощником воспитателя.
Прошла комиссию от организации.
Осталось дело за прививкой от гипатита В
Честно признаюсь, боюсь ее делать.
Потом я не знаю, делали мне ее или нет.
Боюсь осложнений, много пишут и говорят. Там кроме дрожжей есть ртуть вообщем яд. И потом она дает серьезные последствие, за которые никто не отвечает и можно на всю жизнь стать не полноценным человеком. Ведь никто не знает, как отреагирует организм.
Как можно ее обойти?
Можно ли сдать кровь и от этого уже исходить. И если антитела в нужном количестве, меня допустят к работе?
Или взять мед отвод и как это сделать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-12 13:23
Татьяна! Где вы читаете эти все небылицы? Детям в первые часы от рождения ставят вакцину от гепатита В. Одна из вакцин, которая не имеет побочных действий и может сочетаться с другими вакцинами. Обязательно ставьте ее себе. Вам нужно работать с детками и вы не должны быть источником для них инфекционных заболеваний. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-13 12:51
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Начиталась в отзывах людей. Деткам маленьким, так они только родились и имунная система еще не закреплена. А взрослым читала, что переносится по разному.
То есть не можно сделать еще с провивками другими? Мне нужна Корь еще.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-13 16:01
Татьяна! Корь делайте отдельно от гепатита В.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-13 16:08
То есть сначала три прививки от гипатита В а после Корь? Как же меня в сад примут без Кори?)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-13 18:59
Татьяна! Корь можно поставить с первой прививкой от гепатита. Разрешение на введение этих двух вакцин должен сделать врач терапевт в вашей мед. Карте. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-14 13:11
Елена Владимировна, Вы же написала Корь делать отдельно от гипатита, а потом ниже, что вместе?
Я так и не поняла?)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-14 14:08
Татьяна! Мы дали вам вторую информацию, с учетом того, что вы хотите выйти на работу в данный момент. Если бы это не касалось сроков выхода на работу, тогда вакцинацию от кори можно было делать после второй прививки от гепатита В. Т. е. есть 2 варианта вакцинации. Мы их вам предоставили. Удачи вам.