Нарыв около ногтя на ноге

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый)
Здравствуйте, недавно я расковырял заусенец на большом пальце левой ноги. На следующий день появилась ранка, особо я не придал этому значения, после на палец стало очень больно наступать,. Ранка заживала очень долго, и я подумав, что это вросший ноготь очень коротко подстриг ноготь, стало еще больнее наступать. Потом я проделал тоже самое на 2 ноге, думая что там тоже вросший ноготь. После чего ходить стало очень больно. Потом родные увидели, что у меня сильно опух палец, и начался нарыв, после этого я стал делать ванночки с солью и прикладывать бинт с левомиколем на 3-4 часа, после чего менял. Это я делал на протяжении 2-х дней. На одной ноге ранка затягивается, на второй нет. Пальцы так и продолжают болеть при нажатии и становиться больно ходить, Что делать? Помогите пожалуйста. На фото 2 разные ноги.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-16 22:02
Похоже на вросший ноготь - нужно оперировать.