Воспаление вросшего ногтя после операции

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, произошла такая ситуация. Что мне сделали операцию на 2 пальца. Диагноз: Вросший ноготь на 2-ух больших пальцах на ноге. Примерно через 1,5 недели после операции на одном пальце разошёлся шов, и началось воспаление, примерно через 3 дня я сходил и снял швы. Всё было хорошо, я обрабатывал пальца перекисью и зелёнкой. С одним пальцем все хорошо и он уже зажил. А палец где разошёлся шов, у него до сих пор воспаление. Каждый день обрабатываю, но не проходит. С момента операции прошло почти 2 месяца. Место операции (ноготь) покрывается ввиде болячки. Хотел бы узнать что мне делать в такой ситуации, так как в нашем городе хирург один. И к нему трудно попасть. Заранее спасибо)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-09 18:31
Мыть ноги с хозяйственным мылом, часто менять носки. Обрабатывать рану бетадином 3-4 раза в день.