Удаление вросшего ногтя

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 08.02.2020 удалили часть вросшего ногтя, делаем перевязки с левомиколью, беспокоит, что часть пальца фиолетово синюшного цвета, при надавливании больно в области кости пальца (на фото обведено в кружок), также немного выделяется кровь с жидкостью, и на повязке также есть немного как гноя, подскажите переживаю не может внутри быть воспаления? Что делать? И нормально ли что цвет кожи такой?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-02-19 19:16
Нужно делать перевязки с перекисью водорода и бетадином 2-3 раза в день. Есть воспаление и нужно делать перевязки чаще и лучше. Если будет хуже нужно делать ревизию.