Нарушения в ЖКТ у ребёнка и атопический днрматит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Ильич! Вопрос про высыпания на теле ребёнка. Девочка 11 мес, рост 75 см, вес 10.300кг. Было кесарево сечение из-за угрозы выпадения пуповины на 38 недели. В роддоме обнаружили кишечную инфекцию, был курс ампициллина. Уже в выписке прочитала, что диагноз энтероколит, хотя при мне такого диагноза никто из врачей не говорил. Дальнейшее лечение после антибиотиков не назначали. Были колики и метеоризм. На участке только фельдшер и лечение никакое не назначает. Сама стала давать препараты с бифидо и лактобактериями. Стало намного лучше. На 4 месяц начались высыпания на щеках и теле. На щеках особенно около уха и до нижней челюсти. Около рта после 6 месяцев стали также появлять мокнущие высыпания. На ногах под коленками мокнущие раздражения достатрчно обширные. Обратились и гастроэнтерологу - диагноз: непереносимость коровьего белка, несостоятельный ЖКТ, в копрограмме дизбактериоз и стафилококк. Ребёнок на соевой смеси, был назначен курс креона и опять бактерии. Также секстафаг от стафилококка, но врач предупредила, что стафилококк скорее всего вернется после отмены препарата. От стафилококка ещё пили Цитросепт, вот он мне кажется реально помог. Около ушей высыпания почти незаметны, под коленками тоже почти ничего не осталось по сравнению с тем что было. Основные места поражения около рта и до сих пор мокнущие. Общее состояние ребёнка всегда было не плохим: ночами спит нормально (иногда чешет под коленками), ходит медленно, но сама, с прикормом не очень - есть может кабачок, цв. Капусту, безмолочные каши - всё очень немного. Зубы режутся без температуры, за 11 месяцев ничем не болела. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гомеопат
Добавлен: 24 мая 2020 года

18 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-05-24 15:20
Напишите про характер ребёнка. Развитие, общение, роднички, начала ходить, говорить.
Ирина 2020-05-24 16:05
Характер спокойный, просто так не кричит и не капризничает. Если только действительно хочет есть или что-то болит. Любит наблюдать, вертеть в руках предметы и рассматривать. Особенно любит собирать совсем мелкие обрывки и рассматривать, вертеть в руках. Месяцев с 6 любит слушать 'взрослые' разговоры, прям с открытым ртом. Переворачивается на спину начала в 4 месяца, стоять в 7, пошла без поддержки в 10. Родничок большой 1 см
Ирина 2020-05-24 16:07
Говорит на данный момент 'мама: ' папа', простые слоги
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-05-24 16:40
Кальций карбоникум 30с. Крупинка на стакан воды. По чайной ложке утром и вечером две недели.
Ирина 2020-05-24 17:14
Спасибо, будем пробовать лечение
Ирина 2020-06-09 10:56
Здравствуйте, Алексей Ильич! Сегодня последний день приёма кальций карбоникум. Отдельные мелкие высыпания прошли в первую неделю приёма. Основные очаги остались на щеках около уголков губ, но уже не мокнут как раньше и ещё небольшие раздражения под коленками. Обострений на фоне приёма никаких не было. Спит по ночам нормально. Сейчас лезут активно зубы, поэтому может просыпаться. Как продолжать лечение?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-09 16:22
Неделю перерыв и снова две недели принимать
Ирина 2020-06-09 17:08
Спасибо за ответ
Ирина 2020-06-20 15:16
Здравствуйте Алексей Ильич. После недельного перерыва начали снова принимать кальций карбоникум. Почему-то опять мокнут высыпания на щеках, хотя на теле обострений нет, но вот щеки опять не проходят, хотя до этого было намного лучше и за неделю перерыва они даже почти проходили полностью. Как поступить в этой ситуации?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-20 15:33
Сделаем значит снова перерыв на неделю
Ирина 2020-06-20 15:39
Поняла, перерыв неделю, спасибо за ответ
Ирина 2020-06-20 15:37
Тело вообще почти очистилось полностью, только под каленками немного остались высыпания, лоб стал поностью чистый, но вот щеки (особенно правая) никак и бывают высыпания на бодбородке, но они иногда появятся и проходят через несколько часов сами. Поведение никак не изменилось, вторую неделю дочка начала бегать самостоятельно без поддержки.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-20 20:07
Перерыв на неделю
Ирина 2020-06-29 12:27
Алексей Ильич, здравствуйте! У дочери сейчас после перерыва щеки стали получше, мокнутия вообще нет, левая щека полностью прошла, правая ещё немного в сыпи, но у неё правая сторона тела всегда больше была поражена. На теле бывает мелкая сыпь, но проходит и особого дискомфорта не вызывает. В целом состояние кожи за несколько месяцев впервые действительно улучшилось.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-29 20:42
Отлично, ничего не принимайте
Ирина 2020-07-09 09:41
Алексей Ильич, здравствуйте! Последние несколько дней у дочери опять обострились щеки, опять краснота и чуть-чуть мокнет, но мокнет возможно потому что почесала. Сейчас лезут зубы и она ковыряет в районе клыков и иногда на щеку может перейти. Еда вся та же самая, ничего не вводили нового. На теле обострений нет, есть отдельные высыпания, но они не беспокоят.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-07-09 16:31
Кальций карбоникум 30с. Крупинка на стакан воды. По чайной ложке утром и вечером два дня.