Нарушение внутрижелудочковой проводимости во всех отв

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Мужу 31 год, плотного телосложения, есть лишний вес, но не ожирение (рост 176, вес 90), курит, склонен к депрессивным расстройствам. Не так давно начал жаловаться на ощущения нарушения ритма, мог проснуться от ощущений жуткой тахикардии. Днём жалуется на разбитость, сонливость и опять-таки дискомфорт в груди, ходит и зевает. Уговорила его сходить на ЭКГ, результаты прикрепляю. Сразу же зашли к кардиологу, она прописала милдронат 500мг/2р в день (1 месяц) , конкор 5мг утром (при пульсе 60-75 пить 2.5мг). Подскажите, пожалуйста, какова может быть причина данных нарушений? Стрессы, невроз, депрессия, недосып? Или это уже начало органических нарушений в сердце? И подскажите, пожалуйста, по дозировке милдроната, допустимо ли его принимать по 500мг дважды в день? И в какое время лучше его принимать? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-13 20:15
Здравствуйте. Нужно дообследоваться, пройти УЗИ сердца для исключения органической патологии сердца  и холтер для выявления нарушений ритма. Такая доза милдроната допустима. Принимать утром и вечером.
С уважением, Лиана Алексеевна.