Нарушение терморегуляции при онкологии

Спрашивает: Juli85
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 стадия, артериальная гипертензия 1 степени
Здравствуйте, папа перенес операцию 23.05.17 по удалению опухоли в левой височной доле, гистология показала глиобластому (4 стадия). Далее лежал в аллергологическом отделении (токсико-аллергический дерматит), потом в инфекционном отделении (кандидоз слизистых). На данный момент воспален глаз. Показаны лучевая и химия, пока не проводились.
Через 3-4 дня после операции нарушилась терморегуляция тела. По его словам "то холодно (колотит), то жарко (сильно потеет спина) ". Ночью спать не может, обостряется этот процесс. Днем спит часа по 3, потом просыпается в поту. Переодевает одежду, начинает колотить. В таком состоянии пребывает по сегодняшний день.
Возможно ли снять эти симптомы? Как это сделать, с помощью каких лекарств?
Обращались у участковому неврологу, сказал что сделать ничего нельзя. Выписал мовалис.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-15 15:52
Здравствуйте. Это адаптация после операции, требуется некоторое время для нормализации состояния. Дополнительно можно применить глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Необходимо очное наблюдение невропатолога.