Шишка на шее, болит, мешает

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня постоянно болит горло и вся шея. Хожу постоянно к лору, терапевту. На шее шишка, делала узи лимфоузлов-ее не находят. Кт гортани, без контраста, тоже ничего в описании нет про нее. Ощущается, когда трогаешь. Мешает, при поворотах шеи. Доставляет дискомфорт. Грели увч, компрессы димексид, мазь вишневского. Толку нет. Отправляют на консультацию к невропатологу, а записи пока нет. Когда будет-неизвестно. Подскажите, пожалуйста. Может ли это быть связано с невралгией? Фото места, где она находится приложу. Размеры больше 5-рублевой монеты. Просто хотя бы чтобы знать, стоит ждать запись или это не по Вашему профилю.
Теги: что обозначает шишка на шее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-21 12:16
Здравствуйте.

По одному фото непонятно, относится это уплотнение к неврологической проблеме или нет. Так как нужен осмотр и пальпация. Это может быть локальный мышечный спазм, а может что-то другое. Обратитесь для осмотра этого уплотнения к хирургу, пусть осмотрит, при необходимости он скажет к какому специалисту нужно обращаться.
Платная консультация
Алина 2020-03-21 15:36
Была у хирурга, он мне вообще сказал, что это у меня позвоночник каким-то образом тут торчит. Смотреть не стал, посмотрел только в каком месте(я ему пальцем показала) Так "диагноз" поставил. Не прощупывал. Потом зашла к хирург-онкологу. Тот спросил: давно болит? Я говорю: сильно с января. Он мне сказал.: До свиданья, сейчас март. Если бы была онкология-я бы сВами сейчас здесь не разговаривал. Вот и все. Куда идти-не знаю. Никто несмотрит. Думала горло, сделала сама кт гортани, написали незначительные л/узлы до 6 мм. Все остальное без патологий. Если бы было что-то относительно горла, показало бы ведь на кт? Раз узи не видит, может правда, что-то с мышцами. Ощущение, что отекшая вся правая сторона, даже внутри, в горле при глотании. У лора была недавно, ничего по своей части страшного не увидел. Чем я пока могу облегчить состояние, хотя бы чуть-чуть? Мази или компрессы какие-нибудь можно? Если предположить что продуло сильно или мышечный спазм какой.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-23 10:38
Да, хирургам лень прощупать. Покажитесь очно неврологу, может не полениться пропальпировать. Можете пройти МРТ мягких тканей шеи, чтобы исключить опухоль. Попробуйте втирать амелотекс гель 2 раза в день и в область позвоночника, и задней части шеи, и в область болезненного уплотнения. Может есть возможность показаться платному неврологу, если нет возможности записаться к бесплатному.
Платная консультация
Алина 2020-03-23 10:42
Спасибо Вам огромное за ответ! Попробую гель. Мрт или кт с контрастом мне противопоказано, крапивница и астма. Будет ли видно что-нибудь(наличие опухоли) без него?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-24 13:26
На аппарате в 1,5 и 3 тесла видно всё без контраста. Найдите где проводят МРТ на таких аппаратах, и проходите.