Нарушение стула после прикорма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в туалет ходил стабильно 1 раз в сутки, иногда 2. Мы на ИВ. начала вводить прикорм в 4,5 мес с брокколи, не понравилось, затем кабачок, вышла реакция, затем капуста цветная (2 дня из банки, затем отварила и протерла покупную), после капусты еле сходил в туалет. А затем стал ходить в туалет по 8 раз в день, ввела кашу гречневую 5 дней, стул так и остался, на кашу реакция. Прикорм еле с неохотой и плакал. Отменила весь прикорм, оставила смесь. Ест неохотно. Стул обычный 2-3 раза в сутки, остальные разы понемногу и присутствует слизь. Как нормализовать стул?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-06 22:56
Добрый день.
В такой ситуации просто не надо спешить с вводом прикорма, вводить меньший объем, не спешите с разнообразием. Вашему ребенку просто надо больше времени, чтобы адаптироваться к новому питанию.