Нарушение кровообращения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, невролог выписал в комплексе Винпотропил, Циннаризин и Нейробион от 1 месяца. Принимаю 1 месяц и 1 неделю, но в последние дни купила Комбилипен вместо Нейробиона, возобновились симптомы, ощущение движения в голове, в языке, в руках, головные боли. До этого симптомы почти не проявлялись. Принимаю данные лекарства по поводу очагов в головном мозге и нарушении кровообращения. Может ли повлиять на это Комбилипен и может перестать уже его принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-03 06:52
Здравствуйте.

При лечении очагового поражения мозга препараты витаминов гр. В не нужны. Необходимы препараты для улучшения кровообращения и препараты для улучшения метаболизма (обменных процессов) в клетках мозга. Винпотропил содержит препарат, улучшающий кровообращения мозга винпоцетин и ноотропный препарат для улучшения метаболизма клеток мозга - пирацетам.