Результаты УЗГД артерий головного мозга

Спрашивает: розалия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1 степени, артроз коленного сустава
Здравствуйте, можно проконсультироваться с Вами по поводу результатов УЗГД артерий головного мозга. Иногда бывают головные боли. Есть ли цереброваскулярная болезнь? Фотографии прикладываю. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-20 15:52
Здравствуйте.

По данным УЗДГ патологии не выявлено. Какая-то другая причина головной боли у Вас. Обратитесь к неврологу очно для осмотра.
Платная консультация
Розалия 2020-08-20 16:54
Здравствуйте. Спасибо, и еще скажите пожалуйста, по заключению нужно ли принимать препараты для улучшения мозгового крообращения? Есть ли предпосылки к инсульту? Терапевты по этим результатам поставили диагноз цереброваскулярная болезнь, а после гипертензивная болезнь с преимущественным поражением сердца без сердечной недостаточности.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-21 13:54
Здравствуйте.

По данным УЗДГ патологии не выявлено, но если у Вас гипертония, то препараты для улучшения кровообращения нужны, так как происходит спазм на уровне средних и мелких артерий мозга, которые не регистрируются на УЗИ. Можете принимать циннаризин 25 мг или винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 3-х месяцев 2-3 раза в год.
Платная консультация
Розалия 2020-08-21 14:00
Спасибо Вам большое, хорошего дня