Ангиоэнцелофапатия
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, синусит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Месяца 4 мучают дискомфорт иногда боли, тяжесть, расписание в голове, слабость, субфебрильная темп. Прошла мрт организма посмотрите пожалуйста, к доктору попаду только через неделю, может мне пора уже скорую вызывать. В головном мозге обнаружено образование какое-то, очень переживаю что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-05 09:17
Здравствуйте.
У Вас выявлены очаги в белом веществе мозга сосудистого характера. Такие очаги появляются по причине кислородного голодания мозга (хронической ишемии). Вам нудно пойти УЗИ сосудов шеи. По данным МР- ангиографии сосудов мозга, у Вас выявлена гипоплазия (недоразвитие) позвоночной артерии. В основном неврологи утверждают, что гипоплазия не является причиной кислородного голодания мозга.
Однако в некоторых случаях, к определённому возрасту, происходит срыв компенсации, и происходит снижение кровоснабжения мозга, отчего возникает хроническая ишемия и появляются такие очаги.