Нарушена вентиляция легкихчто делать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Оссифицирующий прогрессириющий миозит
Здравствуйте, скажите по результату спирографию насколько тяжелое мое состояние? Что нужно для облегчения? У меня не хватает дыхания, одышка после еды, движений. Чувство тяжести в груди. Кашель не беспокоит температуры нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-23 19:32
Здравствуйте, Марина! По результатам спирограммы у вас нарушения со стороны бронхолегочной системы нет. Вам не "дают дышать мышцы" из-за основного заболевания -Оссифицирующего прогрессириющего миозита. Лечить надо основное заболевание у невропатолога. Лечиться сложно и долго., к сожалению.