Нарушена схема КОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Пью кок Клайра обычно в 21: 00.

Выпила 23 таблетку в 21: 00.
По ошибке (спутала с другими таблетками) выпила 24 таблетку на след день в 09: 00 утра, вместо 21: 00.

Был выбор пить в этот же день 25 таблетку или нет. Так как это было красная таблетка, боялась делать большой перерыв, выпила 25 таблетку в тот же день с 24 таблеткой в 23: 00.

Кровотечение отмены было очень скудное.

Начала уже новую пачку, и вот на 7 таблетки увидела мазню кровью.

Что это? Сбой?
Снизился ли контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-02 15:24
Здравствуйте. Да, сбой. Эффект не снизился
Платная консультация
Елена 2021-06-09 09:37
Елена, добрый день! Выше отписывала свою ситуацию. Если с 7 таблетки начало мазать, то вот с 10 примерно началось кровотечение как при скудных месячных.
Принимаю Клайру 6 месяцев, впервые такое.
1) подскажите, когда кровотечение должно закончиться?
2) будут ли потом месячные?
3) какова вероятность снижения контрацептивного эффекта? ПА был после нарушения схемы приема таблеток спустя 5 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-09 12:37
Здравствуйте.1,2. Никто не даст гарантии. 3. К сожалению, такая вероятность есть
Платная консультация
Елена 2021-06-22 13:18
Добрый день! С 7 таблетки до примерно 17 были месячные.
Сегодня уже буду начинаться новую пачку, а месячные так и не пришли.
Впервые на ок такое.
Все время дополнительно предохранялись презервативом.
Отсутствие месячных - повод для паники?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-22 13:20
Здравствуйте. Нет. Уже отвечала Вам выше о причинах