Нарост при входе во влагалище похожий на яйцо

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Полип эндометрия, эндометриоз, аденомиоз. Также в диагнозе ставили поликистоз яичника. Не обращалась в больницу последние 4-5 лет. До этого времени года три лечилась
Здравствуйте, у меня при входе во влагалище какой то нарост. Появился очень давно, сразу был небольших размеров. Сейчас уже достиг маленького яйца, когда моюсь- он прям выпирает из влагалища. При осмотре похож на зародыш, но твердый на ощупь. Как будто какая-то трубка. Не мешает, болей не испытываю. Разве что иногда болит внутри что-то немного. Несколько лет назад были сильные маточные кровотечения, лечилась от эндометриоза, три раза делали соскоб. Сейчас кровотечения прекратились, но проблемы с месячными есть. Могут не идти долгое время, два-три месяца. Потом может просто помазаться. Мне 42 года. Во время соскабливания удаляли полип эндометрия. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за нарост и чем это опасно?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 09:21
Здравствуйте! По описанию похоже на кисту бартолиниевой железы, покажитесь врачу очно