Некрасивые наросты на влагалище

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Доброго времени суток!
В последний год меня несколько смущает (как бы правильнее выразиться?) - внешний вид влагалища.
Два года назад на лобке и возле него у меня были папилломы, которые мне выжгли.
Наверное, с тех пор, на влагалище я стала замечать некрасивые наросты, это тоже папилломы? Нормально ли это? Нужно ли с этим что-то делать?
Сколько не задавала эти вопросы маме (она мед-сестра) всегда получала один и тот же ответ: "У тебя так устроено".
Мне очень не нравится как там все выглядит, все какое-то "рваное".
Половую жизнь веду 4 года.
Прикрепляю фотографию.
Теги: наросты во влагалище фото, папилломы во влагалище фото, папиломы во влагалище фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-02 12:12
Здравствуйте! Вы правы-это папилломатоз преддверия влагалища. Прикреплю Вам ниже фото-сравните. Нужно обращаться к гинекологу, сдавать анализы, проводить терапию. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2014-04-02 15:43
Спасибо вам большое!
А как именно происходит процесс терапии?
Наталья 2014-04-02 16:12
Требуется ли хирургическое удаление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-03 00:47
Вначале необходима очная консультация-по фото трудно определить масштаб процесса. Обычно комбинируется: сначала диагностика, потом удаление+лечение.
Платная консультация
Зейнаб 2014-07-09 13:52
Здравствуйте, мне 19 лет, и у меня ужасные отростки в язычке, они у меня росли с 9-ти лет и растут с возрастом. Скажите пожалуйста, можно ли их удалить? Я скоро выхожу замуж и стесняюсь от этого. И фотку добавить стесняюсь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 23:54
Здравствуйте! Удалите. Возможно, это кондиломы. Без фото и осмотра не отвечу детально
Платная консультация
лена 2015-07-29 23:17
У меня какие-то наросты во влогалище добавляю фото не болит не чешется была киста юортолиновой железы

Инна 2015-08-20 15:34
Здравствуйте! У меня на входе во влагалище появилось что -то, очень похожее на родинку. Болевых ощущений не наблюдаю. Но очень боюсь, что это папиллома. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-21 10:06
Здравствуйте! Инна, странный вопрос. Я проводила осмотр? Подумайте логично, КАК я могу оценить, ЧТО у Вас там?
Платная консультация
Юлия 2022-02-07 18:24
Здравствуйте, совсем недавно обратила внимание на такие наросты при входе во влагалище. Кажется они у меня уже очень давно. Не болят, не чешутся, не имеют никаких запахов и выделений. Хочу узнать это особенность строения или стоит обратиться к гинекологу? Фото прикрепляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-07 18:30
Здравствуйте. Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. По размытым фото ни о чем не сказать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова