Нарост на миндалине и задней стенке у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у ребенка на миндалине и задней стенке обнаружила нарост? Что это м. б? к какому срециалисту помимо лора обращаться?
Теги: миндалины у ребенка, нарост под миндалиной
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, Татьяна. А у отоларинголога уже были? Еще, возможно к детскому онкологу, и то, если, отоларинголог направит. Здесь дело отоларинголога. Не затягивайте, в растущем организме ребенка все процессы происходят быстрее.
Татьяна 2018-10-15 17:43
У ЛОРА были. Диагноз хронический тонзилит! То, что мы посчитали "наростом" это видоизмененная часть миндалины, вследствие болезней горла. Это не новообразование. Нас успокоили. Удалять, если она не мешает, не нужно.
Врач назначил курс лечения для горла и от насморка.
Татьяна 2018-10-15 17:50
+ еще присутствует фарингит.
Возможно, так было давно и Вы не обращали внимания. Все равно не сбрасывайте со счетов и наблюдайте.