Шишка на задней стенке за миндалиной

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Дело в том, что в горле постоянно есть чувство, как будто что-то мешает.
Постоянно першит в горле. Как будто комок.
А недавно еще обнаружил какой нарост на задней стенке за миндалиной.
Прилагаю фото:
как я понимаю, №1 - это миндалина, а вот №2. что это может быть?
Опасно ли это?
Теги: шишка за миндалиной, за миндалиной нарост
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Это вторая часть миндалины. Необходимо обследование относительно дискомфорта в глотке и чувства инородного тела (осмотр, мазки на флору и чувствительность к антибиотикам, ФГС для исключения рефлюкс-эзофагита).