Увеличенная миндалина и на задней стенке голотки видны капиляры

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, доктор, у меня уже почти год на задней стенке горла видны капиляры и увеличенна одна миндалина. Когда у меня начинается насморк, то горло начинает щипать при глотании, хотя обычно оно у меня не болит и не щипит. Постоянное ощущение слизи в горле. Прошу, подскажите, что это за болезнь и как её лечить. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Односторонняя гипертрофия (увеличение) миндалины норма. Сосудики на задней стенке глотки обычно свидетельствуют о субатрофическом фарингите. В данной ситуации стоит лишь ограничить употребление в пищу горького, кислого, острого и т. д. В остальном требуется наблюдение за миндалином не более 1 раза в год.