Насморк по задней стенке и приступообразный кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Ребенок, 5 лет днем редкое подкашливание. Сразу вывели из садика Два разных врача сказали, что в легких чисто.
Насморк, с тенденцией стекать по задней стенке. Есть в анамнезе аденоиды 1-й степени.
Выписано и делаем по схеме:
-тантум верде в горло
-промывания аквамарисом (струя с ромашкой и алое)
-протаргол
-полоскание хлорфиллиптом
-обильное, очень теплое питье
-увлажнитель
-ингаляции через небулайзер физраст-ом
-анаферон
Температуры нет. Днем все нормально, но после засыпания, ночью возникает кашель приступообразный, т. К. Слизистая носа отекает, а секрет, стекая по задней стенке, вызывает сглатывание и и кашель, т. К. Нос воздух не пропускает или с большим трудом. И так уже 3-ю ночь. Капли сосудосуживающие давали только на ночь, но не помогают...
Что делать?

Теги: насморк стекает по задней стенке, насморк стекает по задней стенке у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Ребенок ни с чем новым ночью не контактирует? Рекомендую добавить к схеме лечения антигистаминный препарат (Фенистил, Лоратадин и т. Д.). Ребенка стоит показать ЛОР врачу.
p. S. Будьте здоровы!