Наркоз после операции на сердце у новорожденного

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Сердце
Здравствуйте, хотела бы узнать вопрос. Мы недоношенные 34 неделя беременности. У нас после рождения на 4 сутки была сделана операция на сердце. Коартация аорты. На данный момент ест овальное окно 2 мм. На днях были в 2 месяца у кардиолога он сказал что все хорошо у нас и после операции все хорошо зажило. И пока только наблюдаемся. Вешперон 6.5 мг. Можно ли проверить глаза у ребенка на ретинопатию по наркозом(маска)?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, можно.
Анастасия 2019-03-11 15:18
А никак не повлияет повторный наркоз? Сначало операция. А теперь наркоз для обследования. Сердечко не будет перегружено?
Ничего страшного. Вы ведь не просто так делаете наркоз ребёночку, это необходимо.
Анастасия 2019-03-11 15:46
Спасибо. Значит пойдем завтра проверяться под наркозом
Пожалуйста, здоровья Вам и вашему малышу.