Наркоз для сердца

Спрашивает: NIKITA EVTIUKHOV
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! У меня такой вопрос: дедушке моей девушке предстоит операция по удалению опухоли на языке размером с грецкий орех (онкология первой стадии). Но у него брадикардия и аритмия, которая сейчас уменьшилась. Знакомый врач-анестезиолог утверждает, что чтобы все прошло хорошо в качестве наркоза нужно использовать профолол, а не кетомин. А когда три года назад ему удаляли экстренно грыжу и во время операции у него останавливались сердце, то скорее всего ему вводили кетомин, который может вызвать такой эффект. Вопрос: прав ли врач-анестезиолог? И существует ли риск остановки сердца при использовании профолола?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! В средствах для наркоза анестезиолог разбирается лучше, чем я. У каждого препарата есть свои тонкости и побочные эффекты, именно поэтому перед операцией анестезиологу нужна полная информация о состоянии пациерта.