Помешают ли операции проблемы с сердцем?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Собирал минимум документов для госпитализации в урологическое отделение для проведения плановой операции под общим наркозом. Сделали экг, нашлась мерцательная аритмия + признаки увеличения правого предсердия. Были недавно несколько эпизодов кратковременной потери сознания. Одышка, боли в грудной клетке. Может повлиять перечисленное на операцию (возможен ли общий наркоз в таких случаях)? Спасибо.
Теги: можно ли делать общий наркоз при аритмии, можно ли делать операцию при аритмии, общий наркоз при аритмии
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 марта 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-23 07:13
Здравствуйте. В данном случае после обследования Вы должны быть осмотрены главным кардиологом области, установлен диагноз и принято решение о возможности или невозможности проведения оперативного лечения. То, что Вы описываете, только симптомы, а необходимо установить диагноз.
Удачи.