Наркотики и инфекция

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, познакомилась с парнем и узнала, что он употреблял коноплю (вдыхал дым) Как он мне сказал, это делается из общей бутылки, но ртом он ее не касался. Может ли он чем-то заразиться от этого? Вич, гепатит, сифилис?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-28 15:22
Руслана! Марихуана – природное наркотическое вещество, изготавливаемое из растительного сырья – конопли. Относится к так называемым « легким» наркотикам, При вдыхании воздуха с паром конопли вирусы гепатита и ВИЧ не передаются. Марихуана – самый часто употребляемый наркотик. Зависимость от него выражена слабо, но разрушающее действие на здоровье человека достаточно серьезное. Выращивание, изготовление, хранение, употребление и реализация конопли на территории России влекут уголовную ответственность. Имейте это в виду.