Наличие тромба

Спрашивает: Евгений Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте. Как определить возможное наличее у меня тромбов. В больнице находился первый раз. Я хочу знать, как и каким способом, возможно через физические нагрузки или другим способом можно определить наличие у меня тромбов в сосудах сердца. Мой диагноз поставленный в больнице: Правосторонняя нижнедолевая пневмония. Эмфизема. Пневмосклероз.

ИБС. Острый заднебоковой не Q инфаркт миокарда с подъемом сегмента ST.
Гипертоническая болезнь ||| ст.

Можно ли без хирургического вмешательства определить отсуствие или наличие тромбов. Сейчас я физически активен.
За ранее благодарен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-01 13:56
Здравствуйте. Так как инфаркт миокарда уже перенесли, Вам показана коронароангиография - инвазивное (хирургическое) исследование коронарных артерий.

С уважением, Лиана Алексеевна.