Инфаркт миокарда реабилитация

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем заключается реабилитация после перенесенного инфаркта миокарда? И где на практике лучше проходить реабилитацию дома или в санаторных условиях?
И подскажите, пожалуйста, сильная потеря веса (без изменения питания) может быть в случае сильной забитости сосудов сердца?

Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Если есть возможность, реабилитацию лучше проходить в санатории. Это первый этап. В дальнейшем реабилитация заключается в постепенном восстановлении физической активности. То есть нужно увеличивать интенсивность и длительность физических нагрузок.
Резкая потеря веса может быть на фоне стрессовой ситуации, которой является инфаркт.