Инфаркт миокарда, постоянная боль в левом боку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Коксартроз тазобедренных суставов
Здравствуйте, женщина 83 года, инфаркт миокарда, был отек легкого, сняли в больнице. Шунтирование делать не берутся. Сейчас дома. Третий день жалуется на периодическую, но частую боль в нижней части левого бока, в подреберье, со стороны спины (ближе к талии). Сначала приступ боли помогало снять глубокое дыхание (научили в больнице), сейчас говорит, что не помогает. Из-за боли не может спать уже вторые сутки. Постоянно переворачиваем со спины на бок и обратно. Интервал минут в 10 - 15. Подскажите, пожалуйста, можно ли снять/уменьшить эту боль какими-то обезболивающими? И как помочь с нормализацией сна? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-07 18:52
Здравствуйте. Можно принять обездоливающие из группы НПВС (мелоксикам, Ибупрофен). Для нормализации скорее всего нужны рецептурные седативные, которые сможет выписать терапевт.
С уважением, Лиана Алексеевна.