Боли в левой части груди

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
День добрый.
Сейчас нахожусь во Вьетнаме.
Нужен совет нашего доктора или хотя бы наводку, так как вьетнамские врачи говорят что всё хорошо, но болит по прежнему.

2 года примерно, у меня чувствуется боль, не постоянная, в левой стороне груди.
Боль не концентрируется на месте и сила боли постоянно меняется.
Иногда её вообще нет, иногда как-будто тянет, а иногда сменяется острой болью.
Так же иногда немеет левая рука и жгёт в центре ладони, а также выступает холодный липкий пот.
Заметил что при приёме Панангина, сам себе его прописал, становится чуть-чуть легче, но не на долго.
Принимаю его уже 3 месяца без остановки.

Алкоголь не пью и не курю от слова совсем.

4 дня назад сходил в больницу. Сделали рентген, ЭКГ и взяли кровь на анализ.
Врач сказал, что всё в порядке и беспокоится не стоит.
Но боль никуда не делась и болит по прежнему с небольшим усилением.

Вопрос:
Если это не сердце, то что?

Помогите разобраться пожалуйста.
Завтра пойду в другую клинику и возможно ваш совет поможет разобраться с этой проблемой.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-05 20:19
Здравствуйте!
Этих обследований недостаточно, чтобы исключить ишемические изменения. Необходимо провести стресс-тест (велоэргометрию или тредмил) для более точной диагностики.