Очаговый инфаркт миокарда

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет
Здравствуйте, доктор. У моей бабушки случилась такая ситуация. Ночью она проснулась оттого что не чувствовала нижнюю часть ноги. Вызвала скорую, ее увезли в больницу. Там была закупорка тромбом. Начали ее капать, что бы разбить тромб. Этот тромб разбился и поднялся вверх. Бабушка стала жаловаться что ей в желудке не хорошо, экг было уже не хорошое. Пленки нету. Ее перевели реанимацию. К вечеру нам позвонили сказали, что случился инфаркт очаговый в верхней части, и в задней стенки. Бабушка в сознании, все понимает, разговаривает. Врач сделали узи ног, и анализы крови. Сказали что сосуды чистые нужно лечить сердце теперь. Давление было у неё нормальное, повышался сахар. А так она мучается с давлением то высокое то низкое, то пульс высокий то низкий, и всегда она жаловался что ноги мерзнут даже дома летом. Сахарный диабет у неё принимает митоформин.
Врач сказал через несколько дней переведут её в кардиологию.
1. Подскажите как быть? Как избежать повторного инфаркта? И продлить ей жизнь?
2. Может нужно какое то лекарство для поддержания сердечной мышцы?
3. После реанимации можно ли ей будет вставать, двигаться самой?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте все необходимые препараты после инфаркта ей назначат и нужно будет их постоянно принимать, это и предотвратит повторный инфаркт, если состояние будет удовлетворительным, то конечно она сможет двигаться
Платная консультация
Анна 2022-07-04 20:34
Доктор сегодня позвонили из больницы и сказали что у бабушки на ноге началась гангрена, стоит вопрос об ампутации конечности. Я не понимаю 2 дня назад все было хорошо, сейчас уже гангрена. Можно ли как то сохранить конечность? Вчера вечером нога была тёплая, сегодня врач говорит уже холодная.
На фоне сахарного диабета такое возможно, плюс инфаркт который мог дать прогркссирование диабета, но выбор лечения ноги вот так онлайн сказать нельзя, решается все после осмотра конечно
Платная консультация
Анна 2022-07-05 09:29
Сказали ногу нужно ампутировать так как началась гангрена, а артерия вся закупорилась и кровь не проходит к голени. Я не очень понимаю почему нельзя почистить эту артерию и восстановить кровоток, проще всего наверное ногу отрезать
Значит уже есть необратимые изменения в сосудах и тканях