Инфаркт, рвота, отекшие ноги, жидкость в легких

Спрашивает: Елена (внучка)
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Панкреатит, камни в желчном
Здравствуйте, доктор. У больной 74 лет случился инфакрт, который врачи Александровской больницы г. Санкт-Петербурга распознали только после 1,5 недель прибывания больной в стационаре. С каждым днем ей все хуже. Приехала в больницу своими ногами, а сейчас она тяжелый лежачий пациент в реанимации. У нее сильный отек ног, она не может ходить. Поставили еще и пневмонию и стали колоть антибиотики, она задыхается, потом сказали, что пневмонии нет, есть жидкость в легких. Каждый день новый диагноз. Сегодня сделали капельницу от сердцебиения и у нее упало давление до нижнего жизненного показателя, они уже думали, что она умерла, едва откачали. Что нам делать? Нам нужен хороший врач, они сказали, что готовят ее к выписке, но ее нельзя оставлять без врачебного присмотра, она не может ходить, раз в два-три дня у нее открывается рвота. Она не модет дышать. Помогите!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена! Очень хочется помочь вашей бабушке, но заочно сделать это невозможно. Комментировать действия врачей не видя пациента будет просто неэтично. Бывают случаи, когда пациенты "приходят своими ногами", а в больнице умирают от уже случившихся заболеваний, и никакие препараты не помогают.
Та картина, которую вы описываете, похожа на тяжелую сердечную недостаточность. Если вам отказывают в помощи в данной больнице, попробуйте обратиться в вышестоящую инстанцию, в горздрав в конце концов. Если пациент не может самостоятельно дышать, выписать его не могут.