Налёт на цистостоме

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Камень в желчном
Здравствуйте,
Здравствуйте, я являюсь лежачим больным, травма С5-С6 с ушибом и сдавлением спинного мозга, стоит цистостома уже 19 лет.
18 лет проблем не было, пока при замене катетера не появилась проблема, та часть катетера что находиться в мочевом пузыре стала покрываться налётом каменным тонким слоем, из-за этого очень трудно его доставать и часть его потом остаётся внутри мочевого, налёт что отломился от катетера.
Меняю катетер раз в 2 недели. Врач прописал ЦИПРОФЛОКСАЦИН и он помог избавится от налёта только на время приёма ципрофлоксацина,
после замены следующего катетера налёт опять появился. Провиваю раз в год Ципрофлоксацин, периодически принимаю фурадонин, нитроксалин, цистон, паста фитолизин, пролит пилюли, морс клюквенный, чаи мочегонные. Один раз мне выписал врач на вскидку метронидазол так через два дня вызывал скорую.
Помогите подобрать лекарства чтоб избавится он налёта каменного.
Сдал анализ на посев и общий, скриншоты прилагаю.
Добавлен: 2 апреля 2024 года

8 ответов

Антибиотики не рекомендую принимать. Достаточно уросептиков или растительных препаратов. Можно принимать канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 1 месяца. Пить больше жидкости, урологические сборы - фитонефрол по 1/3 сткакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
дренаж надо менять 1 раз в месяц. Для профилактики воспаления: брусничный лист заваривать- ежедневно и обильное питье!
Исключите алкогольные и газированные напитки, фаст-фуд, полуфабрикаты, кофе, крепкий чай, наваристые и грибные бульоны, колбасные изделия, бобовые, жирные сорта рыбы и мяса, субпродукты, копчености, маринады, соленья, соусы, специи, кулинарный жир, маргарин, какао, шоколад, цитрусовые. Ограничивают употребление соли.
можно есть Мясо, рыба, всевозможные крупы, сливочное масло, все виды растительных масел, белковый омлет, сахар, чай с молоком, бобовые, смородина, груши, виноград. Рекомендуются минеральные воды, способствующие окислению мочи: «Нафтуся»; «Доломитный нарзан»; «Арзни»
Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь
Платная консультация
Максим 2024-04-02 14:11
Спасибо за вашу помощь и оперативный ответ! Через месяц напишу вам какой результат, если позволите.
Максим 2024-04-02 16:08
Я извиняюсь, последний вопрос - в какой последовательности принимать эти три лекарства.
Пить их по очереди, или какие то принимать вместе? Спасибо.

? один канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 1 месяца. + фиточай
Платная консультация
Максим 2024-04-07 19:07
Здравствуйте, купил канефрон н, и лист брусничный, а вот фитонефрола у нас нет нигде. Подскажите пару других аналогов Фитонефрола пожалуйста. Спасибо.
Возьмите какой есть урологический сбор, главное. Что бы он сочетал в себе мочегонный, противомикробный и спазмолитический эффекты. По 1/3 стакана 3 раза в сутки в течение 2-4 нед. Приготовленный отвар перед употреблением взбалтывают. 1-2 фильтр-пакета сбора помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, накрывают и настаивают в течение 15 мин.
Платная консультация
Максим 2024-05-02 18:28
Здравствуйте, пропил канефрон н по 2 драже 3 раза в день, плюс фитонефрол пил по 13 стакана трижды в день на протяжении трёх недель, придерживался полностью вашего предписанья (без алкоголя и тд.) сегодня на третью неделю решил заменить цистостому и катетер едва смог достать из мочевого, налёта каменного на катетере было очень много. Не помогло! Есть у вас какие нибудь другие для меня лекарства чтоб избавиться от каменного налёта.