Повышенная мочевая кислота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония, зоб на щитовидке
Здравствуйте, летом направили сдать анализы после перенеченного неподтвержденного короновируса. Оказалось у меня, повышена мочевая кислота,441мкм/л. Тогда мне прописали канефрон и чай я пропила 2нед, а также аллурипунол, но я его не стала тогда пить, анализы улучшились а мочевую сказали позже пересдать. Я сдала ее 16ноября, опять повышена,390мкм/л. Начала немного соблюдать диету, пить минералку, поменьше мяса,28 декабря 387мкм/л. Врач сказала не надо аллупуринол, достаточно самой диету придерживаться и вроде как 387-390 это не выше нормы. Хотя в платной клинике этот анализ показал, как выше нормы. Что для женщины это много. Подскажите что делать, как лечить, пить ли аллупуринол этот или к какому врачу еще сходить?
Теги: мочевая кислота креатинин
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-09 22:30
Добрый вечер. Были ранее проблемы с почками? Что принимаете от давления? Какой вес? Сдайте суточную мочу на мочевую кислоту и сделайте УЗИ почек.
Не надо пока принимать Аллопуринол. Соблюдайте малопуриновую диету.
Платная консультация
Наталья 2022-01-09 23:04
Раньше вроде не было, но вот после неподтвержденного кавида, врач назначтл анализы послп которых назначал канефрон и сбор. Тмюлетки пью энап по 0, н утром и вечером. Вес был 93, зв месяц снизила до 90, стараюсь не кушать то что поввшает холестерин и мочевую кислоту. Узи сделаю, спасибо. Советом по диете воспользуюсь.