Надувается артерия на шее

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Мутация лейдена
Здравствуйте, неделю назад заметила, что при поднятой наверх руке надувается Вена на шее. На фото в легком варианте. Можно умножать на три или четыре раза. Выглядит страшно. Сделала узи сосудов шеи. Тромбов нет. Подозрение на бляшку 1,4 мм. Была у мнуального терапевта. Он убрал смещение ключицы и поставил плечо с шеей на место. Но артерия продолжает надуваться. У меня генетическая мутация лейдена, тромбофилия высокого риска. Препараты принимаю пожизненно (тромбо асс), фолибер, анализы периодически контролирую, питаюсь по протоколу клинического нутрициолога. Чувствую себя хорошо. Заметила, что если провести пальцем по мышце, идущей от уха к яремной ямке немного немеет подбородок и одна сторона челюсти (отдает). Само по себе не болит. Но ощущение есть небольшое толи потягивания толи распирания. Практически неуловимо. Не знаю что делать дальше
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 июня 2024 года

3 ответа

Здравствуйте. Если на узи ничего кроме подозрение на бляшку 1.5мм то ничего страшного я не вижу. Да в этом треугольнике проходят вены и артерии это норма и пульсация будет видна.
Платная консультация
Светлана 2024-06-06 23:24
Благодарю за такой быстрый ответ. Это возникло внезапно и есть неприятные ощущения, поэтому я обеспокоена.
Я не могу ничего сказать по этому поводу опираясь только на фото. Возможно неприятные ощущения не связаны с этими сосудами Возможно шейный остеохондроз или ещё какие-то проблемы. К сожалению помочь вам разобраться на расстоянии я не смогу.