Ком в горле, остеохондроз и вена на шее

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор.3мес. Меня беспокоит ком в горле. Были ощущения, что шило в горле колет и болело под челюстью. Ощущения будто душат. Обследовалась-ларингоскопия, мрт гортани фгдс. Рентген пищевода и желудка-гпод и гэрб, остальное без патологий. Невролог послала на кт шеи; -выраженный остеохондроз, протрузии, спондилооёартроз. Назначила мне массаж. Массажистка неудачно повернула голову, я даже напугалась, после массажа увидела вену слевп на шее. Сделала кт органов гр. Клетки и узи сеодуа все норма
а вот узи сосудов шеи-признаки экставазального влияни я на обе плщвоночные артерии во 2сегменте на уровге с3-6и на лев. Позв. Артерию в 3 сегменте на уровнн аттанто-окципитального сочленнния. Затруднения оттокп по позв. Венам. Спазм мозговых артерий.
скажите, что это значит? Может ли от этого ком в горле и вена видна? Ведь в горле как будто стекла наелась, а на флс все чисто и идеально. Какие еще обследования посоветуете
заранее спасибо!
Теги: гэрб закладывает уши
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-30 17:07
Здравствуйте. Это похоже на аномалию Киммерли. Необходимо обратиться к нейрохирургам по месту жительства для решения вопроса о хирургическом лечении.