Надрыв связок голеностопа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Два месяца назад получил травму, сделал МРТ, сходил к врачу, поставили диагноз надрыв связок голеностопа с подвывихом. Месяц ходил в твердом бандаже, нога была неподвижна. Следующий месяц начал потихоньку ходить. Боль прошла, осталась небольшая опухоль. Сегодня первый раз побежал легкий кросс, пару км. Опухоль увеличилась раза в два.
Но боли нет. Это нормально или нет? И можно ли дальше продолжать потихоньку бегать, или не стоит?
Добавлен: 19 мая 2016 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-05-20 11:26
1) Нет.
2) Вряд ли стоит до полного излечения.
Александр 2016-05-20 14:53
Подскажите пожалуйста, а как продолжать лечить?
Ходил на процедуры: фонофорез и магнитку.
Мазал вольтареном.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-25 21:15
Стоит повторить вольтарен и снизить активность до таковой, при которой не наблюдается отечный синдром. При отсутствии динамики реабилитации и повторении ситуации с отечным синдромом стоит повторно обратиться к врачу